USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Studio Charmant A Le Gosier, 22 M² Avec Terrasse Le Gosier (Grande-Terre) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Studio charmant à Le Gosier, 22 m² avec terrasse

Reserva Avançada
2026-09-22
2026-09-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

24

Studio charmant à Le Gosier, 22 m² avec terrasse

 Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito nos quartos

 Com crianças

Berço

 Animais de estimação não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Le Gosier, fique no Studio charmant à Le Gosier, 22 m² avec terrasse de 22 m², que está a aproximadamente 25 minutos a pé de Anse a Jacques e a uma distância de 2.4 km do Saint-Felix. Este apartamento de 1 quartos pode acolher até 2 pessoas.

Para chegar ao verdadeiro coração de Le Gosier, é necessário caminhar durante 25 minutos. Fica a uma distância de 10 minutos de carro de Musée Costumes et Traditions.

Um Studio charmant à Le Gosier, 22 m² avec terrasse dispõe de casa de banho com lençóis de banho e toalhas. Além disso, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis.

Os hóspedes têm acesso a cozinha totalmente equipada equipada com máquina de café/chá e refrigerador para fins de auto-atendimento. A paragem Mare Gaillard pode ser encontrado a um curto caminho deste apartamento.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Chaleira

No quarto

  • Wi-Fi gratuito nos quartos
  • Área de estar
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Berço

Notícia importante

Check-in: de 13:00 até 21:00
Check-out: de 07:00 até 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto de Studio charmant à Le Gosier, 22 m² avec terrasse?

    Os hóspedes do Studio charmant à Le Gosier, 22 m² avec terrasse podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Anse a Jacques, situado a aproximadamente 25 minutos a pé de distância. Outros pontos turísticos são Beach of Petit-Havre 3 km), bem como Musée Costumes et Traditions 3.7 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Studio charmant à Le Gosier, 22 m² avec terrasse?

    Levará uma caminhada de 25 para chegar de Studio charmant à Le Gosier, 22 m² avec terrasse ao centro da cidade.
  • O acesso Wi-Fi é gratuito em Studio charmant à Le Gosier, 22 m² avec terrasse?

    Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nos quartos de Studio charmant à Le Gosier, 22 m² avec terrasse.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-09-22
2026-09-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Studio charmant à Le Gosier, 22 m² avec terrasse, Guadalupe

574 Rue De La Colline Des 500 Pas Grande-Terre, Canton Du Gosier, Le Gosier (Grande-Terre), Guadalupe

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved